Kursliste ab Januar 2019


Tag

Kurs-Nr.

Kurs

Zeit

Lehrer/in

Kurs-Nr.

Kurs

Zeit

Lehrer/in


 

Saal 1

 




 

Saal 2

 




Montag

1.01

Ballett Erwachsene A

09.00-10.15

Clare Guss-West





1.02

Ballett Erwachsene M

10.15-11.45

Clare Guss-West






1.06

Primary  

14.00-15.00     

Rüya Bora






1.08

Grad 2

16.00-17.00

Eva  Gasser/ Xenja Füger






1.09

Grad 4  

17.00-18.00

Eva Gasser/ Xenja Füger






1.10

Intermediate/ Advanced Foundation

18.00-19.15

Eva Gasser/ Xenja Füger






 

Saal 1

 




 

Saal 2

 




Dienstag

2.06

Primary

14.00-15.00

Rüya Bora






2.07

Pre-Primary 

15.00-16.00

Rüya Bora






2.08

Grad 2

16.00-17.00

Eva Gasser/ Xenja Füger






2.09

Grad 4

17.00-18.00

Eva Gasser/ Xenja Füger






2.10

Intermediate Foundation/ Intermediate

18.00-19.15

Eva Gasser/ Xenja Füger






2.11

Ballett Erwachsene A/M

19.30-21.00

Xenja Füger






 

Saal 1

 




 

Saal 2

 




Mittwoch

3.05

Grad 3

13.30-14.30

Rüya Bora






3.06

Grad 4 

14.30-15.30

Rüya Bora






3.07

Grad 1  

15.30-16.30

Rüya Bora






3.08

Grad 3

16.30-17.30

Rüya Bora






3.09

Grad 4/ Modern

17.30-18.30

Klaudia Snios






3.10

Hip/Hop/ Jazzdance

18.30-19.30

Klaudia Snios






3.11

Modern M/F

19.30-21.00

Klaudia Snios






 

Saal 1

 




 

Saal 2

 




Donnerstag

4.07

Grad 2

15.00-16.00

Eva Gasser/ Xenja Füger






4.08

Grad 4 

16.00-17.00

Eva Gasser/ Xenja Füger






4.09

Grad 4/ Intermediate  Foundation

17.00-18.00

Eva Gasser/ Xenja Füger






4.10

Grad 7/ Intermediate

18.00-19.00

Clare Guss-West






4.11

Advanced Foundation/ Advanced 1

19.00-20.30

Clare Guss-West






 

Saal 1

 




 

Saal 2

 




Freitag

5.01

Ballett Erwachsene A

09.00-10.15

Xenja Füger






5.06

Primary 

14.00-15.00     

Rüya Bora






5.07

Pre-Primary

15.00-16.00

Rüya Bora






5.08

Grad 6

16.00-17.00

Eva Gasser/ Xenja Füger

5.08

Grad 2

16.00-17.00

Rüya Bora


5.09

Intermediate Foundation/ Intermediate

17.00-18.00

Eva Gasser/ Xenja Füger






5.10

Grad 8

18.00-19.15

Eva Gasser/ Xenja Füger






 

Saal 1

 




 

Saal 2

 




Samstag

6.01

Grad 1 

09.30-10.30

Rüya Bora






6.02

Grad 4 

10.30-11.30

Rüya Bora






6.03

Grad 3 

11.30-12.30

Rüya Bora






6.04

Grad 2 

12.30-13.30

Rüya Bora






Unterrichtsstufen

Ballett   (RAD)

Pre-Primary/ Primary

ab 5 Jahren


Grad 1 bis Grad 8 

ab 7 Jahren 


Intermediate Foundation/ Intermediate 

ab 11 Jahren


Advanced Foundation, Advanced 1 und 2

ab 14 Jahren




Ballett   Erwachsene  

A Anfänger, M Mittel





HipHop/Jazzdance

Kinder/Jugendliche 9 bis 14 Jahre





Modern Dance

M/F Mittel/Fortgeschritten